Разделы

понедельник, 18 июня 2018 г.

Сам себе доктор. Создай свой рецепт здоровья!

Заботиться о здоровье просто и сложно одновременно. Когда знаешь что тебе лично нужно, что помогает справиться с трудностями, тогда все получается без напряжения, становится привычкой и естественной заботой о здоровье.
Есть определенные закономерности в работе нашего организма:
  • Мы должны употреблять достаточное количество воды. Вода обеспечивает текучесть крови, испаряясь с кожи, она обеспечивает терморегуляцию, вода выводит через лимфатическую систему шлаки. Вода несет энергетическую информацию. 
  • Организм должен быть чистым. Очищение должно быть постоянным, адекватным, естественным. Если по каким-то причинам равновесие сдвигается в сторону ненужных
    метаболитов, токсинов, химикатов, то происходит накопление их в тканях и постепенное нарушение обмена веществ, сдвиг в работе управляющих систем: иммунной, нервной, эндокринной, а затем постепенное формирование болезни. Очистка происходит постоянно на уровне органов, систем, тканей, клеток. Мы можем только помогать очищению или наоборот - зашлаковывать. ПРИВЫЧКА обогащать свой рацион нужными продуктами, травами и нутриентами (БАД), мы помогаем себе. ПРИВЫЧКА не употреблять пищу с химическими красителями, консервантами, стабилизаторами, модификаторами, антибиотиками, антислеживателями, эмульгаторами и т. д. - это тоже забота о здоровье.   Подробнее о ОЧИСТКЕ ОРГАНИЗМА.  
  • Организм должен быть накормлен!!! Кормить надо не только свой голод. Заполняя желудок любой пищей, мы думаем, что поели, НО..., мы дали себе калории, а не накормили клетки. Перекос в сторону углеводной пищи приводит к нарушению обмена веществ: превращение их в жир, сдвиг РН в кислую сторону и расходование минералов (которых и без того не хватает повсеместно) на выравнивание, истощение клеток вырабатывающих инсулин. ВЫХОД: изменить рацион питания и обогатить нужными нутриентами. Читайте подробно: Что такое БАД и нужны ли они нам?                
  • Поддержка слабых систем. Что это значит?  Иногда в очистке и питании одна из систем требует большего внимания. Кроме этого, есть лекарственные травы (парафармацевтики), восстанавливающие работу органа или системы, реактивность, синтез нужных веществ (ферментов, гемоглобина, построение костной трабекулы и т.д.)  
Ни одно лекарство не восстанавливает клеточное питание! 
Лекарство дает время на то, чтобы укрепить здоровье.            
Если для вас важно уметь создавать для себя правильный режим жизни и привычку быть здоровым, то пишите или звоните. Буду рада быть вам полезной. Мои координаты на сайте. 
Здоровья вам и долголетия! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий