Разделы

вторник, 22 мая 2018 г.

Гормоны: о чем не говорят врачи.

В нашем организме всем управляет три системы: нервная, эндокринная и иммунная.  Их влияние всегда взаимосвязано между собой, клетки этих систем есть везде, во всех тканях. Почему грубое вмешательстве в работу этих систем имеет серьезные последствия? 
  • ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ. Все системы имеют взаимосвязь между собой, вмешательство в одну нарушает баланс в другой системе и дает непредсказуемые последствия.  Назначение гормонов снижает выработку собственных гормонов и гормоны всей системы подстраиваются под баланс, влияя на обмен веществ (накопление жировой ткани), меняется выработка тропных гормонов и т. д. В процесс изменений подключается вся система: гипофиз, гипоталямус, надпочечники, щитовидная железа, паращитовидная железа, молочные железы, поджелудочная железа, яичники.                  
  • Гормоны показаны без вреда только как заместительная терапия после резекции того органа, который удален или уже не может вырабатывать сам гормон (резекция щитовидки, удаленные яичники, кистозные или атрофированные надпочечники) и т.д. 
  • При лечении острых состояний глюкокортикоиды лучше коротким курсом, по жизненным показаниям, с соблюдением постепенной отмены препарата и не иначе.
  • БУМЕРАНГ - синдром отмены. Орган, который не работает, атрофируется.  Если назначаются гормоны извне при нормальном уровне собственных, то выработка собственных будет угнетаться. Если этот процесс длительный, то орган, их вырабатывающий, АТРОФИРУЕТСЯ. Тогда человек пожизненно вынужден принимать гормон. Если его отменить, то вернется болезнь еще в более тяжелой форме. Это происходит и в назначением женских половых гормонов. Лечение по стандарту, без обследования на гормоны, дает рост сосудистых осложнений, поликистоз, ожирение, бесплодие, выкидыши.
  • В период климакса, когда свои гормоны не вырабатываются, показаны ФИТОЭСТРОГЕНЫ. Они не имеют побочного действия синтетических. 
  • Если при увеличенной ЩЖ сразу назначают гормон тироксин, то щитовидке не надо трудиться, выработка своего угнетается, клетки атрофируются, железа уменьшается в размере. А определить сколько гормона не хватает индивидуально, невозможно. Перекорм готовым гормоном дает нарушение работы всех систем: нервной, сосудистой, других гормонозависимых органов. 
  • НАЧИНАТЬ ВЛИЯНИЕ НА УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ НУЖНО С ПИТАНИЯ! 
ИСТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ: гормоны для девочки. ЗАЧЕМ?
 Сегодня позвонила обеспокоенная мама: нашла в интернете информацию, что #ХлорофилломНСП можно вылечить аднексит. Выяснилось, что у 16-летней дочери произошел сбой менструаций, обратились к гинекологу и та назначила гормоны - 😯 Зачем? - кровотечения не было, обследований на уровень собственных гормонов не проводилось... 
Вот так врач - гинеколог превращает девочку в женщину с #бесплоднием. У меня было много случаев в практике, когда приходилось лечить таких женщин, восстанавливать разрушенную гармонию эндокринной системы.
📌 Нельзя пить гормоны без последствий! СРАБОТАЕТ БУМЕРАНГ! Влияние будет на всю систему. Чтобы это понять - просто прочтите побочные действия и осложнения терапии этим препаратом. Прежде, чем дать гормон своей дочери, подумайте, а не навредит ли ей это, а может есть другой способ - задайте этот вопрос лечащему врачу!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий