Разделы

четверг, 3 мая 2018 г.

Витамин D и наше здоровье.

О роли витамина D говорится очень много. Знать об этом и обогащать свой рацион очень важно, это избавит нас от многих проблем, которые возникают в нарушении обмена веществ. Достаточное потребление витамина D - это первичная защита от болезней!  

  1. Астма – Дополнительный прием витамина D в количестве 1200 МЕ ежедневно уменьшают приступы астмы и ее интенсивность.
  2. Депрессия — Дефицит витаминов D часто является причиной депрессий и других психических заболеваний.  Если женщина получает достаточно витамина D во время беременности, уменьшается вероятность развития у ребенка психических заболеваний в более позднем возрасте.
  3. Болезнь сердца — сердечно-сосудистые заболевания гораздо чаще встречаются у людей с дефицитом витамина D. Некоторые дети с тяжелой сердечной недостаточностью также хорошо реагируют на лечение витамином D .
  4. Высокое кровяное давление – исследования показывают, что высокое кровяное давление у многих людей было связано с недостатком в рационе питания кальция, магния, калия и витамина D.
  5. Ревматоидный артрит — РА является разрушительной болезнью, которая вызывает системное воспаление, сильные боли и повреждения суставов. Витамин D может облегчить боль и неподвижность суставов, связанных с РА.
  6. Рассеянный склероз — Исследования показали, что географическое место жительства человека также влияет на риск заболевания рассеянным склерозом (РС).  Чем дальше от экватора вы живете  и чем меньше солнечного воздействия вы получаете, тем больше риска заболеть РС. Это говорит о прочной связи между РС и витамином D.
  7. Рак — Несколько различных видов рака были связаны с недостатком витамина D. В частности, рак молочной железы, рак предстательной железы и рак толстой кишки. Причинно-следственная связь настолько сильна, на самом деле, что при лечении этих видов рака рекомендуют дополнительно к пище употреблять  достаточную дозу витамина D. (источник: http://www.mayoclinic.org/drugs-supplements/vitamin-d/dosing/hrb-20060400).
  8. Пародонтоз — это воспаление десен может привести к боли, кровотечениям и потере зубов. Витамин D помогает в формировании дефензинов (катионных пептидов иммунной системы, активных в отношении бактерий, грибков и многих вирусов) и кателицидинов (антимикробные полипептиды иммунной системы), которые, в свою очередь, снижают количество вредных бактерий в полости рта. Они нарушают дыхание и рост микроорганизмов и грибков; дефензины повышают проницаемость сосудов микроциркуляторного русла.
  9. Диабет – высокий уровень сахара в крови является одним из симптомов дефицита витамина D. Это, в свою очередь, увеличивает риск развития диабета. 
Кальций Магний Хелат НСП с витамином D - одно из самых востребованных дополнений в рацион питания современного человека. Детям она просто необходима. 
Супер Комплекс идеальные витамины для здоровья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий